13.07.2017

ХГУ ведёт приём документов абитуриентов на новую программу бакалавриата Экономика и Управление

На новое направление подготовки Экономика и Управление, которое реализуется в ХГУ, продолжается приём документов абитуриентов. По данной программе будут готовить профессионалов в области экономики и управления по заочной форме обучения.

Как сообщила директор института экономики и управления ХГУ Нина Дитц:

Бакалавр экономики и управления – это профессионал, который получит знания не только в области экономики, но также теоретические и практические навыки управления. Подобный симбиоз в профессии сегодня в числе самых востребованных на рынке труда.

Это новое для российского образования направление и ХГУ в числе первых начинает работу по подготовке бакалавров в данной области. Республике Хакасия и южным регионам Сибири необходимы кадры, которые будут развивать сферу управления, и делать нашу экономику более конкурентоспособной.

Бакалавры будут осваивать сразу два направления подготовки в рамках одной образовательной программы. Направление имеет прикладной характер и практикоориентированно. Выпускники смогут работать на промышленных предприятиях, в различных фирмах, а также в государственных органах управления.

Обучаться на данной программе могут выпускники школ, имеющие результаты ЕГЭ, специалисты, получившие среднее профессиональное образование любого направления.

Полная информация для абитуриентов размещена в разделе Приёмная кампания 2017 года на сайте ХГУ.

На вопросы вам ответят по телефону: (83902) 223773.  Адрес: Абакан, проспект Ленина, 90.