ХГУ определят лучшего студента-кулинара

Сегодня, 13 февраля, студенты Хакасского госуниверситета сразятся в конкурсе «Сытый студент». Восемь команд поваров-любителей продемонстрируют свои кулинарные таланты.

Такой конкурс в вузе стал уже традиционным, но организаторы всегда стараются удивить участников чем-то новым. В этом году ребятам предстоит попробовать себя в роли кондитеров. Домашнее задание – выпечка. Основной ингредиент (тесто) студенты получили заранее, а вот что именно из него приготовить должны придумать сами.

Помимо этого, участников ждет еще три этапа: визитка, викторина «Черный ящик» и конкурс «Гости на пороге».

В интеллектуальном испытании ребятам необходимо будет проявить эрудицию и понять, о чем идет речь в загадках, – рассказывает председатель профсоюзной организации студентов ХГУ Нина Кириенко. – А завершающий этап «Гости на пороге» станет для них полным сюрпризом. Из предложенных нами рецептов самых разных блюд им предстоит «вытянуть» один и воплотить его в жизнь.

Оценит жюри не только вкусовые качества гастрономических шедевров. Важным критерием выступит и оформление блюд.