ХГУ подарит детям новогоднюю сказку

В главном вузе Хакасии стартовали сразу две новогодние акции: «Шоколадный бум» и «Подари ребёнку праздник». Они организованы для детей сотрудников и студентов Хакасского госуниверситета.

До 18 декабря в «Штабе Снегурочки» для ребят принимаются подарки: сладости, игрушки, книжки, сувениры, канцелярские принадлежности, наборы для творчества и развивающие игры.

– Такие акции проводятся в университете уже в четвёртый раз и стали доброй традицией, – отметила начальник отдела по организации воспитательной и социальной работы управления молодёжной политики ХГУ Оксана Кириловская. – Игрушки и книжки должны быть не обязательно новыми, но главное чистыми и красивыми. Так, в прошлом году было собрано около 200 подарков для малышей.

Сюрпризы для ребят окажутся в мешке Дедушки Мороза на новогоднем утреннике, который пройдёт 26 декабря, в актовом зале института искусств Хакасского госуниверситета (ул. Вяткина, 14).

Начало праздника: 12:00 – для детей до 6 лет; 14:00 – от 7 лет.