ХГУ приглашает садоводов и овощеводов республики на бесплатные занятия

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета начались бесплатные семинары для садоводов и овощеводов республики.

Это стало возможным благодаря договору, который заключил вуз с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, на проведение научно-исследовательской работы. Она посвящена развитию садоводческих, огороднических и дачных организаций с учётом природно-климатических условий региона.

– В рамках реализации проекта мы уже опубликовали десять брошюр разной тематической направленности, – отметил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии СХИ вуза Виталий Чагин.На семинарах речь пойдёт о плодородии почв в республике, особенностях возделывания основных овощных культур в экологических условиях (семейства капустные, сельдерейные, тыквенные, пасленовые), мерах борьбы с вредителями и сорняками, уходом за молодым садом, формировании сибирских крон, выращивании раннего картофеля и создании цветника.

На занятия, которые продлятся в сельхозинституте до 24 октября, приглашаются все желающие. По итогам работы семинаров всем участникам выдадут специальные буклеты  и сертификаты университета.

Начало в 15:00 ч. (ул. Хакасская 6, корпус 9, ауд. 138).