10.07.2018

ХГУ провожает выпускников: вручены дипломы филологам

В институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

В этом году ИФиМК провожает 130 выпускников – 85 бакалавров и 45 магистров. Среди выпускников бакалавриата 22 учителя хакасского языка и литературы, 21 учитель русского языка и литературы, 18 журналистов и 24 лингвиста, специализирующихся в области перевода и переводоведения. Диплом с отличием получил 21 выпускник.

Магистры обучались по профилям: «Русский язык», «Русская литература», «Иностранный язык и литература (немецкий язык)», «Английский язык и межкультурная коммуникация», «Хакасский язык, литература, культура», «Юридическая лингвистика». Дипломы с отличием у 30 человек. В группе юрлингвистов красный диплом получили все семь выпускников.

Выступая на торжественной церемонии, директор ИФиМК кандидат социологических наук Татьяна Чиверская поздравила выпускников, их родителей и всех гостей института со знаменательным днём. Она напомнила, что пусть к нему был для студентов очень непрост, тем не менее, он пройден достойно. Татьяна Сергеевна поблагодарила выпускников, пожелала им всем успеха, а бакалавров пригласила продолжить образование в магистратуре.

Приём документов на первый курс очной магистратуры в Хакасском госуниверситете продолжается до 28 июля, заочной – до 10 августа. Приёмная комиссия работает по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90 (ауд. 101, 102) с 9.00 до 17.00 по будням и с 9.00 до 13.00 в субботу. Подробнее о направлениях подготовки, бюджетных местах, необходимых документах и сроках их приёма на официальном сайте ХГУ  или по телефону 22-37-73.