Что было в феврале...
22 февраля 2018
Из печати вышел новый номер «Университетской газеты».
22 февраля 2018
Студенты-лыжники клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета стали лауреатами третьей степени Международного конкурса туристских маршрутов-2017 в номинации «Лыжный туристский маршрут 2 к.с.».
22 февраля 2018
Около 130 учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов приняли активное участие в мастер-классах, которые проведены в институте информационных технологий и инженерного образования (ИТИО). Большинство ребят сделали выбор мастер-классов заранее, так как получили приглашение от ИИТИО с информацией о их тематике.
22 февраля 2018
В актовом зале Хакасского госуниверситета состоялся гала-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. На нём были объявлены результаты конкурса литературно-музыкальных композиций «С чего начинается Родина…». Как мы уже сообщали, в конкурсе приняли участие 11 творческих вокально-театральных коллективов, состоящих из студентов, преподавателей, сотрудников институтов и колледжей университета, а также ученикам абаканской школы № 25.
22 февраля 2018
Уважаемые коллеги, студенты и ветераны! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником мужества и отваги, доблести и чести! Это праздник настоящих мужчин, сильных духом и готовых в любую минуту встать на защиту Отчизны, дома, семьи.
21 февраля 2018
За активное участие в фестивале РГО «Душа России – это её люди» 2017 года, значительный вклад в развитие общества Благодарности Главы Хакасии удостоен начальник управления по информационной политике и взаимодействию с внешними партнерами ХГУ Владимир Шулекин. В Абазе в заказнике «Позарым» состоялось выездное заседание Попечительского совета Хакасского отделения Русского географического общества.
21 февраля 2018
Министерство образования и науки Российской Федерации определило объём и структуру контрольных цифр приёма на 2018 и 2019 годы, – сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
21 февраля 2018
Накануне Дня защитника Отечества в колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялся студенческий конкурс «А ну-ка, парни!».
21 февраля 2018
Сегодня, 21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в рамках цикла бесплатных лекций «За страницами вузовского учебника» в Хакасском госуниверситете расскажут жителям республики об «Истории формирования и развития Красной гвардии в Хакасии».