Что было в августе...
20 августа 2018
В Хакасском государственном университете завершён бюджетный набор на заочное обучение бакалавриата, специалитета и очное обучение на специальности среднего профессионального образования. Также проведён приём на бесплатное обучение в ординатуре. Университет выполнил государственное задание в полном объёме. На сайте вуза опубликован соответствующий приказ ректора ХГУ.
20 августа 2018
Студентка института информационных технологий и инженерного образования ХГУ Наталья Митусова оценила визуальное загрязнение городской среды в пределах центральной части Абакана.
17 августа 2018
На сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова опубликованы списки абитуриентов очной формы обучения, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования. В состав университета входят четыре колледжа. Сегодня последний день, когда претенденты на бюджетные места СПО могут дать согласие на зачисление в состав студентов.
17 августа 2018
В Хакасском госуниверситете завершился приём документов на бюджетные места среднего профессионально образования, бакалавриата и специалитета. Самыми популярными у абитуриентов-2018 стали специальность «Лечебное дело», практически все программы по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». На эти образовательные программы было подано наибольшее количество заявлений.
16 августа 2018
Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ, – сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
16 августа 2018
Более 450 абитуриентов, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.
15 августа 2018
Сегодня в Хакасском госуниверситете завершается приём документов на программы среднего профессионального образования (СПО). Тем временем абитуриенты, выбравшие профессии творческой и медицинской направленности, уже преодолевают вступительные испытания.
15 августа 2018
У студентов третьих курсов дошкольного отделения колледжа педагогического образования, информатики и права летняя практика (по профилю специальности) проходила на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений Абакана.
14 августа 2018
Приёмная кампания-2018 подходит к концу, а общежития Хакасского госуниверситета готовятся к заселению студентов на 2018-2019 учебный год. Заезд планируется на 29 августа.